Kontakte

Gemeindebüro

Postanschrift

Katholische Kirchengemeinde Heilig Kreuz
Malchower Weg 22/24
13053 Berlin

Telefon

030 9863 9553

E-Mail

buero@heiligkreuz-berlin.de
info@heiligkreuz-berlin.de

Öffungszeiten des Gemeindebüros

Dienstag 12:00-15:30 Uhr

Bankverbindung

DE61 3706 0193 6000 4840 14

Wir sind für Sie da

Leitender Pfarrer

Pfarrer Bernd Krause - 030 9246 428 - pfarrer@st-josef-weissensee.de

Kaplan

Bernhard Holl - 030 9863 9553 - bernhard.holl@erzbistumberlin.de

Gemeindebüro

Sprechzeiten Dienstag 12:00-15:30 Uhr - 030 9863 9553 - buero@heiligkreuz-berlin.de

Gemeindereferentin

Felicitas Probiesch - 030 9863 9554 / 0173-8412 489 - felicitas.probiesch@erzbistumberlin.de

Sozialarbeiterin

Juliana Wiencek - 0170 850 4562 - juliana.wiencek@erzbistumberlin.de

Verwaltungsleiterin im Pastoralen Raum im Nordosten Berlins

Martina Schrammek - 030 9114 7348 - martina.schrammek@erzbistumberlin.de

Ansprechpartner Gemeinderat

Susanne Runge, Rita Gottschalk, Felicitas Probiesch

Ansprechpartner Kirchenvorstand

Stephan Runge, Mareen Hartmann, Martin Hartmann, Wolfgang Irmer

Webmaster

Thomas Gottschalk - webmaster@heiligkreuz-berlin.de - Email